Visualizzazione di 1-15 di 62 risultati

Visualizza 9 24 36

Box Ottico compatto da muro 8 fibre

18,00
· Box ottico compatto non assemblato, indicato per il montaggio a parete, installabile anche in canalina o su guida DIN (per queste applicazioni il materiale di fissaggio non è incluso)
· Fornito con supporti per i seguenti adattatori:
- 2 x SC simplex, 2 x LC duplex, 2 x E2000®, 2 x FC, 2 x ST, 1 x SC duplex, 1 x LC quad
· Dotato di 2 supporti per ingresso cavi con fori da 5 mm o da 3 mm
· Include scheda porta giunti con 4 punti di ancoraggio per le singole protezioni delle giunzioni
· Lateralmente presenta dei punti guida che permettono di organizzare in modo ordinate le fibbre all interno del box
· Alloggiamento in plastica, IP20, colore grigio RAL7035
· Dimensioni (L) x (A) x (P): 110 x 140 x 20 mm
· Incluso nella fornitura: 5 supporti per diversi adattatori in fibra, 2 supporti per ingresso cavi, 2 viti e tasselli S6, 6 fascette

Box Ottico Compatto da Parete con Pannello Incluso RAL7035

56,50
· Scatola di giunzione compatta
· Colore RAL7035 Grigio
· Custodia con coperchio rotabile dotato di serratura con 2 chiavi
· 2 aperture con strisce di protezione contro la polvere per entrata e uscita cavi, per il fissaggio con fascette
· Supporta massimo 4 cassetti di giunzione o 1 cassetto di giunzione più 1 pannello di distribuzione.
· Dimensioni: 265 x 150 x 55 mm (L x A x P)
· Set costituito da 1 pannello di distribuzione per 12 bussole ST o FC (foro D) e 1 pannello di distribuzione per 6 bussole SC Duplex o 6 bussole LC quadruple

Box ottico in plastica IP66 da muro con staffa interna per 24 fibre

126,00
· Box ottico in plastica IP66 completo di staffa di distribuzione interna indicato per installazione a muro, permette di gestire fino a 24 fibre ottiche
· Dotato di supporto per il fissaggio di 3 vassoi portagiunti o di 2 vassoi portagiunti (vassoi acquistabili separatamente) e di una staffa di montaggio per connettori
· Provvisto di staffa per 6 adattatori SC o LC quad e staffa per 12 adattatori ST simplex o FC simplex (foro D)
· Predisposto per installazione di 2 passacavi tipo M16 / M25 e di 4 passacavi M20 / M32 per ingresso/uscita cavi
· Colore: grigio RAL7035
· Dimensioni: 255 x 180 x 100 mm

Box Ottico Versione Scorrevole 1U Senza Pannello Frontale

51,00
· Box ottico
· Versione scorrevole
· Altezza 1U
· Sprovvisto di pannello frontale
· Lamiera di acciaio 1,5 mm
· Max. 4 cassette di giunzione installabili
· Ingresso cavi sul retro, predisposto per PG16 / M20
· Ingresso cavo variabile per dritto e angolato
· Ingresso cavo nel mezzo per cavo più sottile
· Installazione a rack 19
· Dimensioni: 44,5 x 483,0 x 244,0 mm
· RAL 7035; Colore grigio

Cassetta di giunzione con 12 Pigtail LC multimodali OM2

87,00
· Set pre-assemblato pronto per l installazione composto da 12 semibretelle ottiche colorate fornite congiuntamente ad una cassetta di giunzione
· 12 pigtail multimodali 50/125 OM2 con connettori LC e rivestimento semi-tight, lunghezza 2m
· Le fibre ottiche pigtail sono colorate in conformità alla IEC 60304 e sono mantenute unite tramite guaina termorestingente
· Inclusa nella fornitura un cassetto di distribuzione in plastica completo di coperchio e di supporto porta giunti interno
· Provvisto di 6 clip fermacavo per la realizzazione di una installazione ordinata
· La speciale confezione garantisce un trasporto sicuro del prodotto

Cassetto Ottico 19” 12 porte LC Duplex Nero Fisso

50,50
· Cassetto ottico fisso per montaggio a rack 19” 1HE
· Predisposto per il montaggio di 12 bussole SC Simplex, E2000 Simplex, MTRJ, LC Duplex (Bussole non incluse nella fornitura)
· Pannello frontale con viti
· Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti
· Tutte le porte sono numerate
· Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio passacavi tipo PG16/M20
· Costruito in lamiera di acciaio da 1.5mm
· Dimensioni (L) x (A) x (P): 483 x 44.5 x 244 mm
· Colore RAL 9005 Nero

Cassetto Ottico 19” 12 porte SC Duplex Nero Fisso

50,50
· Cassetto ottico fisso per montaggio a rack 19 1HE
· Predisposto per il montaggio di 12 bussole SC Duplex (Bussole non incluse nella fornitura)
· Pannello frontale provvisto di viti
· Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti
· Tutte le porte sono numerate
· Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio passacavi tipo PG16/M20
· Costruito in lamiera di acciaio da 1.5mm
· Dimensioni (L) x (A) x (P): 483 x 44.5 x 244 mm
· Colore RAL 9005 Nero

Cassetto Ottico 19” 12 porte ST Nero Fisso

50,50
· Cassetto ottico fisso per montaggio a rack 19” 1HE
· Predisposto per il montaggio di 12 bussole ST o FC, foro a D (Bussole non incluse nella fornitura)
· Pannello frontale provvisto di viti
· Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti
· Tutte le porte sono numerate
· Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio passacavi tipo PG16/M20
· Costruito in lamiera di acciaio da 1.5 mm
· Dimensioni (L) x (A) x (P): 483 x 44.5 x 244 mm
· Colore RAL 9005 Nero

Cassetto Ottico 19” 24 porte LC Duplex Nero

66,50
· Cassetto ottico scorrevole per montaggio a rack 19” 1HE
· Predisposto per il montaggio verticale di 24 bussole SC Simplex, E2000 Simplex, MTRJ, LC Duplex (Bussole non incluse nella fornitura)
· Pannello frontale estraibile per agevolare le operazioni di connettorizzazione della fibra ottica
· Scatola, frontalino e coperchio F.O. lamiera di spessore 15/10
· Squadrette per fissaggio su montanti in lamiera 20/10
· Montaggio su 2 montanti da 19; Tutte le porte sono numerate
· Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti
· Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio passacavi tipo PG16/M20
· Costruito in lamiera di acciaio da 1.5mm
· Dimensioni (L) x (A) x (P): 482.6 x 44.5 x 220 mm
· Colore RAL 9005 Nero

Cassetto Ottico 19” 24 porte SC Duplex Nero

66,50
· Cassetto ottico scorrevole per montaggio a rack 19” 1HE
· Predisposto per il montaggio verticale di 24 bussole SC Duplex (Bussole non incluse nella fornitura)
· Pannello frontale estraibile per agevolare le operazioni di connettorizzazione della fibra ottica
· Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti
· Tutte le porte sono numerate
· Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio passacavi tipo PG16/M20
· Costruito in lamiera di acciaio da 1.5mm
· Dimensioni (L) x (A) x (P): 483 x 44.5 x 244 mm
· Colore RAL 9005 Nero

Cassetto Ottico 19” 24 porte SC Duplex Nero Fisso

50,50
· Cassetto ottico fisso da rack 19” 1HE, fissaggio su 2 montanti
· Predisposto per il montaggio verticale di 24 bussole SC Duplex (bussole non incluse nella fornitura)
· Pannello frontale provvisto di viti; Tutte le porte sono numerate
· Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti
· Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio passacavi di tipo M20
· Scatola, frontalino e coperchio F.O. in lamiera 15/10
· Squadrette di fissaggio su montanti in lamiera 20/10
· Dimensioni (L) x (A) x (P): 482.6 x 44.5 x 220 / 433 mm
· Colore RAL 9005 Nero

Cassetto Ottico 19” 24 porte ST Nero

64,00
· Cassetto ottico scorrevole per montaggio a rack 19” 1HE
· Predisposto per il montaggio verticale di 24 bussole ST o FC, foro a D (Bussole non incluse nella fornitura)
· Pannello frontale estraibile per agevolare le operazioni di connettorizzazione della fibra ottica
· Scatola, frontalino e coperchio F.O. lamiera di spessore 15/10
· Squadrette per fissaggio su montanti in lamiera 20/10
· Montaggio su 2 montanti da 19; Tutte le porte sono numerate
· Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti
· Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio passacavi tipo PG16/M20
· Costruito in lamiera di acciaio da 1.5mm
· Dimensioni (L) x (A) x (P): 482.6 x 44.5 x 220 mm
· Colore RAL 9005 Nero

Cassetto Ottico 19” 24 porte ST Nero Fisso

50,50
· Cassetto ottico fisso per montaggio a rack 19” 1HE
· Predisposto per il montaggio verticale di 24 bussole ST o FC, foro a D (Bussole non incluse nella fornitura)
· Pannello frontale provvisto di viti
· Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti
· Tutte le porte sono numerate
· Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio passacavi tipo PG16/M20
· Costruito in lamiera di acciaio da 1.5mm
· Dimensioni (L) x (A) x (P): 481 x 44.5 x 220 mm
· Colore RAL 9005 Nero

Cassetto Ottico 19” con 12 bussole LC Duplex Monomodale OS2 Nero

87,00
· Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE
· Con 12 bussole LC Duplex monomodali OS2 con ferrula in metallo
· Include un cassetto portagiunti impilabile, provvisti di coperchio
· Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti
· Pannello frontale provvisto di viti
· Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso
· Box con profondità regolabile
· Costruito in lamiera di acciaio
· Passacavi adesivi per fibra ottica inclusi nella confezione
· Dimensioni (L) x (A) x (P): 483 x 44.5 x 244 mm
· Colore RAL 9005 Nero

Cassetto Ottico 19” con 12 bussole LC Duplex Multimodale OM2 Nero

127,50
· Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE
· Con 12 bussole LC Duplex multimodali OM2 con ferrula in metallo
· Include due cassetti portagiunti impilabili, provvisti di coperchio
· Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti
· Pannello frontale provvisto di viti
· Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso
· Box con profondità regolabile
· Costruito in lamiera di acciaio
· Passacavi adesivi per fibra ottica inclusi nella confezione
· Dimensioni (L) x (A) x (P): 483 x 44.5 x 244 mm
· Colore RAL 9005 Nero