Visualizzazione di 1-15 di 32 risultati

Visualizza 9 24 36

Box Ottico compatto da muro 8 fibre

18,00 
· Box ottico compatto non assemblato, indicato per il montaggio a parete, installabile anche in canalina o su guida DIN (per queste applicazioni il materiale di fissaggio non è incluso)
· Fornito con supporti per i seguenti adattatori:
- 2 x SC simplex, 2 x LC duplex, 2 x E2000®, 2 x FC, 2 x ST, 1 x SC duplex, 1 x LC quad
· Dotato di 2 supporti per ingresso cavi con fori da 5 mm o da 3 mm
· Include scheda porta giunti con 4 punti di ancoraggio per le singole protezioni delle giunzioni
· Lateralmente presenta dei punti guida che permettono di organizzare in modo ordinate le fibbre all interno del box
· Alloggiamento in plastica, IP20, colore grigio RAL7035
· Dimensioni (L) x (A) x (P): 110 x 140 x 20 mm
· Incluso nella fornitura: 5 supporti per diversi adattatori in fibra, 2 supporti per ingresso cavi, 2 viti e tasselli S6, 6 fascette

Box Ottico Compatto da Parete con Pannello Incluso RAL7035

56,50 
· Scatola di giunzione compatta
· Colore RAL7035 Grigio
· Custodia con coperchio rotabile dotato di serratura con 2 chiavi
· 2 aperture con strisce di protezione contro la polvere per entrata e uscita cavi, per il fissaggio con fascette
· Supporta massimo 4 cassetti di giunzione o 1 cassetto di giunzione più 1 pannello di distribuzione.
· Dimensioni: 265 x 150 x 55 mm (L x A x P)
· Set costituito da 1 pannello di distribuzione per 12 bussole ST o FC (foro D) e 1 pannello di distribuzione per 6 bussole SC Duplex o 6 bussole LC quadruple

Box ottico in plastica IP66 da muro con staffa interna per 24 fibre

126,00 
· Box ottico in plastica IP66 completo di staffa di distribuzione interna indicato per installazione a muro, permette di gestire fino a 24 fibre ottiche
· Dotato di supporto per il fissaggio di 3 vassoi portagiunti o di 2 vassoi portagiunti (vassoi acquistabili separatamente) e di una staffa di montaggio per connettori
· Provvisto di staffa per 6 adattatori SC o LC quad e staffa per 12 adattatori ST simplex o FC simplex (foro D)
· Predisposto per installazione di 2 passacavi tipo M16 / M25 e di 4 passacavi M20 / M32 per ingresso/uscita cavi
· Colore: grigio RAL7035
· Dimensioni: 255 x 180 x 100 mm

Cassetta di giunzione con 12 Pigtail LC multimodali OM2

108,00 
· Set pre-assemblato pronto per l installazione composto da 12 semibretelle ottiche colorate fornite congiuntamente ad una cassetta di giunzione
· 12 pigtail multimodali 50/125 OM2 con connettori LC e rivestimento semi-tight, lunghezza 2m
· Le fibre ottiche pigtail sono colorate in conformità alla IEC 60304 e sono mantenute unite tramite guaina termorestingente
· Inclusa nella fornitura un cassetto di distribuzione in plastica completo di coperchio e di supporto porta giunti interno
· Provvisto di 6 clip fermacavo per la realizzazione di una installazione ordinata
· La speciale confezione garantisce un trasporto sicuro del prodotto

Micro Scatola di Distribuzione con Vassoio Porta Giunti Telecom 12p

23,50 
· Set completo di accessori composto da scatola di distribuzione, 1 vassoio porta giunti per 12 giunzioni, 2 passacavi e 2 fascette
· 2 ingressi per passaggio cavi (superiore / inferiore) o 1 ingresso posteriore in caso di passaggio cavi attraverso il muro
· Per il collegamento di cavi in fibra ottica tramite giunzione
· Dimensioni: 160 x 110 x 30 mm

Micro Scatola di Distribuzione per 4 Adattatori SC Simplex

23,50 
· Scatola di giunzione in plastica completa di accessori:
1 x piastra per 4 adattatori SC simplex
1 x supporto di giunzione per 5 giunti
2 x clip cavo
4 x anelli passacavi
4 x fascette
· Possibilità di montaggio a parete o su canalina
· Due ingressi per cavo

Mini Box Ottico da Parete RAL7035

72,50 
· Custodia con coperchio apribile dotato di serratura e 2 chiavi
· 4 aperture provviste di strisce protettive contro la polvere indicate per ingresso e uscita dei cavi
· Permette il montaggio di un massimo di 8 cassetti di giunzione o di 4 cassetti di giunzione e 1 pannello di distribuzione
· Dimensioni: 320 x 280 x 54 mm (L x A x P); peso 2 kg circa

Mini Box Ottico su Barra DIN senza Pannello Frontale

48,00 
· Mini box ottico idoneo per installazione su barra DIN
· Realizzato in acciaio verniciato
· Facile da assemblare
· Dimensioni compatte
· Portagiunti da 12 posizioni
· Spazio interno per la gestione della fibra
· Clip di aggancio rapido alla barra DIN
· Dimensioni: 61.0 x 115.0 x 113.0 mm
· Colore: grigio, RAL 7035

NB: pannello frontale non incluso
Acquistabile separatamente con cod. I-CASE DIN-SPL6SCST o I-CASE DIN-SPL6SCDT

Pannello Frontale 12 Connessioni SC sx/LC dx per Box Ottico

8,50 
· Pannello frontale per box fibra ottica I-CASE DIN-SPLICE
· Predisposizione per 12 connettori SC simplex/ LC duplex/ E2000®
· Adattatori non inclusi
· Colore: grigio, RAL 7035

Pannello Frontale 12 Connessioni ST-Simplex per Box Ottico

8,50 
· Pannello frontale per box fibra ottica I-CASE DIN-SPLICE
· Predisposizione per 12 connettori ST-Simplex (ø2,8mm)
· Adattatori non inclusi
· Colore: grigio, RAL 7035

Pannello Frontale 6 Connessioni SC-Duplex per Box Ottico

7,50 
· Pannello frontale per box fibra ottica I-CASE DIN-SPLICET
· Predisposizione per 6 connettori SC-Duplex
· Adattatori non inclusi
· Colore: grigio, RAL 7035

Pannello Frontale 6 Connessioni SC-Simplex per Box Ottico

7,50 
· Pannello frontale per box fibra ottica I-CASE DIN-SPLICET
· Predisposizione per 6 connettori SC-Simplex
· Adattatori non inclusi
· Colore: grigio, RAL 7035

Pannello per 12 Bussole SC / LC per Box Ottico da Parete

18,00 
· Pannello per 12 bussole SC Duplex o 12 bussole LC quad per box ottico da parete modello I-CASE FO-MWD1
· Colore: RAL7035 Grigio
· Materiale: lamiera di acciaio da 1.5 mm

Scatola di connessione indoor FTTH per 2 fibre, 2 adattatori, IP20

4,50 
· Scatola di connessione da interno per applicazioni FTTH (Fiber-to-the-Home)
· Indicato per 2 fibre, 2 adattatori tipo SC Simplex o LC Duplex
· Dimensioni: 84mm x 130mm x 24mm
· Matriale: ABS; Colore: bianco

Scatola di connessione indoor FTTH per 4 fibre, 4 adattatori, IP20

14,00 
· Scatola di connessione da interno per applicazioni FTTH (Fiber-to-the-Home)
· Indicato per 4 fibre, 4 adattatori tipo SC Simplex o LC Duplex
· Dimensioni: 150mm x 110mm x 34mm